Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей
















17 мая — Международный день детского «Телефона доверия».

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского «Телефона доверия».

Служба «Телефон доверия» — это бесплатная помощь, которая привлекает простотой и доступностью установления контакта, обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание. В любое время суток психологи-консультанты готовы выслушать, понять, поддержать, помочь найти выход из трудной ситуации. Перечень проблем, с которыми можно обратиться огромен. Это и различные бытовые сложности, и трудности в общении с родителями или сверстниками, проблемы в семье или только что зародившейся личной жизни, неурядицы в школе и т. д.

В рамках празднования Международного дня детского «Телефона доверия» организованы мероприятия, направленные на продвижение единого Общероссийского номера детского «Телефона доверия» 8 800 2000 122, как службы экстренной психологической помощи.

Распространяются наглядно-информационные материалы о детском «Телефоне доверия» – буклеты, памятки. На родительских собраниях ведётся разговор о необходимости «Телефона доверия», о том, что помощь специалиста-профессионала может оказаться своевременной и очень важной.

В школе ведутся беседы о работе «Телефона доверия», чтобы ребятам стало легче сориентироваться, в каких же ситуациях можно обращаться за помощью к специалисту и для чего это нужно.

Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, разобраться в проблеме, наладить отношения с близкими или просто получить поддержку, звоните по «Телефону доверия» 8 800 2000 122.

Не откладывайте звонок на завтра! «Телефон доверия» работает:
— анонимно;
— круглосуточно;
— бесплатно.